Микоплазма и планирование беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Принимаю фолиевую кислоту. Сдали назначенные анализы, УЗИ, мазки и кровь в норме. ПЦР на хламидии, герпес, токсоплазмоз не обнаружены. Обнаружены днк миколазма хоминис. Жалоб нет. Пройден курс лечения вильпрафен 2 раза в день,1 раз флуконазола, 7 дней. Лечение окончено 13 сентября, на 21 день цикла. Когда теперь можно пройти повторный анализ? И когда можно планировать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 20:16
Здравствуйте. Контрольный анализ можно провести не ранее, чем через 10 дней после последнего приема антибиотика. Если ничего обнаружено не будет, планировать в следующем цикле.
Алина 2018-09-25 20:26
Спасибо большое, за ответ! В следующем после того в котором принимались антибиотики?