Torch комплекс при планировании, лечение

Спрашивает: Дарья Рыжкович
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помочь с анализом на torch комплекс. Мы с супругом планируем беременность. Сдали анализы на торч, во вложении результаты. В нашем жк не консультируют по таким вопросам. Обратилась на форум, один врач иммуннолог-детский педиатр указал на необходимость перед беременностью пролечить цитомегаловирус мужу, мне - цитомегаловирус, герпес, и хламидии. Рекомендовала лечится по схеме: мне 10 дней сумамед, по 1 таблетке, для лечения хламидии. Супругу не нужно почему то пропивать данный антибиотик, хотя мне всегда казалось что при таких болезнях предусмотрено парное лечение. Далее нам обоим пропить изопринозин 3 цикла по 20 дней 5 таблеток/день каждому, с перерывом по 10 дней. После этого Лимфомиазот 3 раза в день по 10 капель. И в конце линекс. Хотело бы узнать ваше мнение по данной схеме лечения, анализы прикреплю. Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-30 16:52
Здравствуйте. А жалобы у вас есть? Что-то беспокоит?
Дарья Рыжкович 2019-05-30 17:13
Да, у меня на губах постоянно, ещё со школьных времен появляется герпес, причём ацикловир никогда не помогает. Но только на губах больше нигде. Подозрительные выделения присутствуют, не обидные. По поводу хламидии я соглашусь, возможно не лишнее будет пролечить их. Хотя сдавала бак посев, патогенной микрофлоры не обнаружено. Ранее ставил гинеколог диагноз дисбиоз но я пролечила его. Иногда во время ПА в определённых позах глубоко бывает боль. Ну узи ничего не обнаружили, все на месте. У супруга часто восполяются лимфоузлы под коленями и под мышками. У него выделениц никаких нет. Но мы всегда предохраняемся.
Дарья Рыжкович 2019-05-30 17:52
Можете что то подсказать? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-30 18:07
По результатам торч у вас обнаружены антитела к указанным микроорганизмам. В лечении данное состояние не нуждается. Если беспокоят выделения, сдайте фемофлор и бактпосев выделений (это больше необходимо перед планированием нежели торч). Если вам назначают лечение по данным результатам, значит доктор не понимает результатов. А цмв, кстати, вылечить нельзя.
Дарья Рыжкович 2019-05-30 18:14
Спасибо! То есть нет смысла пить 3 курса нормомеда? Если по результатам фемофлор и бак посев, анализа будут хорошие. Можно ли беременнеть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-30 19:23
Да, если по результатам фемофлор и бактпосева в лечении необходимости не будет, можно планировать беременность.
Дарья Рыжкович 2019-05-30 19:37
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-30 21:18
Будьте здоровы! По результатам отпишитесь.
Дарья Рыжкович 2019-06-06 06:46
Василий добрый день! Подскажите ещё пожалуйста фемофлор скрин необходимо сдавать из влагалища или цервикального канала?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-14 08:39
Здравствуйте. Да, сдавайте фемофлор из влагалища.