Беременность и жжение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, беременность 18 недель. 4 меся мучают жжения постоянное и выделения желто зелёные. Пробовали и антибиотики и свечи постоянные ничего не помогает. Жжение и рези так же не проходят выделения тоже. Был сдан фемофлор нашли уреаплазму в большой количестве, гарденелу и кандидк. Прлдичила вильпрофен и свечи полижинакс и снова ничего не помогло юсецяас поставила последний раз курс флуомузина но тоже результата 0, посдежние 2 дня ещё больше стало жжение. Врач прописала свечи бетадин йод и метронидозол таблетки на 5 дней, но говорит срок маленький и может лучше подождать. 1. Подскажите пожалуйста стоит ли пить эти таблетки раз ничего уже 4 месяца не помогает или стоит ждать более большого срока беременности. 2. и подскажите пожалуйста в оак нашли сгусток крови, завтра переделать анализ. Опасно ли эти сгустки для ребёнка или не стоит бежать сдавать этот анализ сегодня чтобы был готов завтра. Спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:21
Добрый день, 1) нет, не стоит Вам лучше сдать Фемофлор скрин; 2) Да, нужно переделать, просто кровь свернулась.
Ирина 2021-05-20 14:51
Фемофлор сдавала. Вот прикрепляю результат. Спасибо!
Ирина 2021-05-20 15:15
Пожалуйста подскажите ещё очень ли метронидозол опасный для ребёнка? И почитала что аналог более безопасный орнидозол. Так ли это и можно ли заменить им? Подскажите что лучше сделать. Уже замучалась 4 мес лечить лечить а толку нет и переживаю сильно за ребёнка что заразиться чем нибудь и будет замерание. Спасибо огромное вам за ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 15:29
Метронидазол можно использовать при беременности.