Мазок при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 12 недель. Сдавала цитология, результат -умеренное воспаление. Во время планирования тоже сдавала было тоже самое, сдавала много анализов на возбудителя, ничего не найдено. Врач сказала раз жалоб и возбудителя нет, не лечим. Гинеколог с ЖЕ отправила сдать мазок (результат во вложении) и не дожидаясь результатов проставлять флуомизин- выполнила. Через 2 недели пришла с результатами, говорит еще раз свечи флуомизин вставлять по результату кандидоз. Я сказала, что после сдачи сазана следующий день уже прошла курс. Она говорит тогда еще раз мазок. Подскажите пожалуйста:
1. нужно ли опять сдавать мазок, если нет жалоб, выделений, и возбудителей, муж тоже проверялся ничего не найдено.
2. опасно ли взятия мазка для плода?
3. Как часто нужно сдавать мазок при беременности, если нет жалоб? Касаемо лейкоцитов, они всегда были повышены, неоднократно их лечили до беременности то одним то другим, без результата особо.
4. Можно ли отказаться или например сдать непосредственно перед родами, на более позднем сроке?
5. насколько плохой сам мазок (во вложении)? если сейчас взять мазок и опять будет такой результат это опять свечи, потом опять мазок и так по кругу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:45
Здравствуйте!
  1. Да, необходимо
  2. Нет не вредно и никак не связано
  3. 3 раза за беременность если нет жалоб
  4. Если во влагалище будет воспаление это может привести к угрозе выкидыша. Отказаться вы можете от всего, тогда зачем вы посещаете женскую консультацию?
  5. Бакпосев надо сдать

Платная консультация
Наталья 2020-03-18 06:58
Спасибо за ответ. Подскажите Подскажите, а что в данном анализе не так?