Анализы при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Незначительная эрозия шейки матки
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальными ли являются результаты анализов. Беременность 10.11 будет 13 недель. Беспокоит болезненное мочеиспускание и жжение после него, но не после каждого раза. Выделений и зуда нет. Общий анализ мочи в норме, по Ничипоренко прикрепляю. А также прикрепляю результаты мазка на микрофлору из частной лаборатории и обычной поликлиники на инфекции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 16:18
Здравствуйте. Не вижу анализа мочи и ее посев. Это то, что нужно было бы делать при Ваших жалобах в первую очередь
Платная консультация
Ирина 2017-11-09 16:23
Белок-нет, сах-нет, эп. Ед -2 ед.
Вот так написала медсестра в обменной карте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 16:24
Это неинформативно. Мало показателей и нет посева. Поясняю Вам - при Ваших жалобах - это первое, что нужно
Платная консультация
Ирина 2017-11-09 16:29
Дело в том, что врач женской консультации сказала все норм, и направила только на анализ мочи по Ничипоренко. И вообще сказала, что болезненность при мочеиспускание не ее профиль. Я по собственной интциативе сдала еще сегодня анализ мочи на микрофлору в частной лаборатории, но он будет готов только через 7 дней. Вы его имеете ввиду что он необходим?
А по мазкам которые прикрепляла все ли в порядке по Вашему мнению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 16:36
Да, имела в виду его. Хорошо, что сдали. Пока можно Канефрон 50 капель 3 раза в день. До результата.
По мазку есть нарушения флоры, молочница. Можно рекомендовать лечится. Но я думаю, что если выделения не беспокоят, то достаточно просто Тержинана - 10 дней
Платная консультация
Ирина 2017-11-09 16:38
Спасибо! Буду ждать результатов анализа
Ирина 2017-11-13 20:22
Здравствуйте, пришли результаты фемофлора. Подскажите пожалуйста в норме ли все по результатам Беременность 13 недель. И можно ли судить по этим результатам, что нет молочницы. Признаков ее нет, но в мазке в ЖК были обнаружены дрожеподобные грибы
Ирина 2017-11-14 10:43
А также вы советовали сдать мочу на инфекции так как иногда нсть болезненное мочеиспускание. Посев роста не дал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:04
Здравствуйте. Фемофлор в порядке, молочницы нет
Платная консультация
Ирина 2017-11-14 11:07
Дело в том, что другой врач сказал что по фемофлору обнаружена гарднерелла, а в мазке есть признаки воспаление в цервикальном канале. Поэтому решила у Вас уточнить, тк доверяю Вашему опыту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:12
Благодарю за доверие.
да, увеличение количества лейкоцитов в шейке есть. Но Вы спрашивали о молочнице. Ее нет. Гарднерелла обнаружена, но при таком количестве лактобактерий и ее норме до 10 в 4 степени, лечение не проводят.