Хилакфорте при кишечной нфекции

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы с мужем сдавали анализы на урогенитальные инфекции (мазок) и бакпосев. У нас обнаружили Escherichia coli 4 степени. Врач назначил нам лечение: Ципрофлоксацин 0,5 * 3 р/д 7 дней, Метронидазол 0,5 * 3 р/д 7 дней, Виферон свечи по 1 * 2 р/д 10 дней и Фунит 100 mg 4 таб ч/д. И мы дополнительно без назначения врача купили себе еще, я - бифиформ, а муж - хилакфорте. Прочитав инструкции этих двух препаратов (бифиформ и хилакфорте) мы обнаружили, что и в одном, и в другом содержатся продукты жизнидеятельности этих самых e. coli (которые у нас выявили в мазке). Подскажите пожалуйста, стоит ли нам принимать эти два препарата или нет? Если нет, то чем можно их заменить? Ведь мы будем принимать антибиотики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 22:53
Ольга! Ципрофлоксацин пить по 500мг, 2 раза на день. Препараты, что Вы купили можете принимать.