Эозинопения

Спрашивает: Олег Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в течении нескольких лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Диагнозы: гастрит, панкреатит, диффузные и структурные изменения в печени. По результатам анализов обнаружено снижение уровня эозинофилов (0,7), коэффициент атерогенности 3.9. Врач назначил мне последовательно: а) Эзомепразол, панкреатин, альфа-нормикс; б) Пробиолог; в) урсодезоксихолевую кислоту. Однако в аннотации к Урсосану сказано, что он снижает уровень эозинофилов. Не противопоказан ли мне этот препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-03 17:49
Олег! Снижение эозинофилов произойдет, если Вы будите принимать Урсосан в больших терапевтических дозах. Вам лучше его заменить на препарат Гептрал.
Платная консультация
Олег 2015-08-03 18:31
Елена Владимировна, к сожалению я уже купил препарат на весь двухмесячный курс. 2 капсулы на ночь - таково назначение врача. Приведет ли такая дозировка к снижению эозинофилов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-04 20:12
Олег! Время покажет. Пока принимайте то, что купили.