Начинаю болеть ОРЗ, после того как начал поправляться муж

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сегодня проснулась утром болело только горло(промежность между носом и горлом именно только то место). Температуры не было ходилп сдавать биохимию для эндокринолога. Пришла домой померяла температуру было 37, и сопли, только на тот момент когда с улицы домой пришла. Сейчас уже температура 37.5 поднимается, ломит все тело(суставы) и невыносимо болит грудь(лечу мастопатию дфкм мастодиноном и прожестожелем, через 5 дней ожидается менструация. Вчера кздила в онкологию делали кольпоскопию и взяли анализы, сказали что результаты кольпоскопии хорошие. Но потом у меня весь день болела, промежность что немного было больно ходить. По женски по сути ничего не беспокоит, просто все тело ломит. Муж переболел орз, и я от него получается заразилась или может быть от кольпоскопии что то не так? Возможности в больницу нету идти, плохое самочувствие, а врач уже отработала свою смену, врач на дом только по утрам вызывается в нашей больнице. Пожалуйста можете мне назначит противопростудные препараты?
(в заболеваниях имею хр. Гастродуоденит с дискинезией, опущение печени, гипотериоз, мастопатия, чмт(в анамнезе в детском возрасте, имеется киста в области мозжечка 2 см.) Недавно закончила лечение по женски противовоспалительнымт препаратами, ректально ставила свечи полиоксидоний, закончила ставить 4 дня назад. В понедельник пойду на прием
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-03 13:06
Здравствуйте.
Вы как-будто первый раз болеете. Обычные домашние средства, полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, когацел согласно инструкции. Завтра в поликлиниках дежурные врачи, пригласите врача на дом.
Всего доброго.
Платная консультация
shelli290308 2017-04-25 08:01
Добрый день. У меня в копрологии положительная реакция на кровь, нашли лямблиоз. Пью креон 10000, метронидазол 500 мг(по 2 таблетки 2 раза в день), вместо тримедата, пью необутин за пол часа до еды и омез. Со вчерашнего дня моча стала темнеть, и стала почти как крепкий черный чай, только разбавленый, пучит живот, воздух начиная с желудка или тех областей булькакт, когда те или иные движения делаю, не понимаю что происходит. Делали пайпель биопсию 5 дней назад,3 дня пила дицинон по по 2 таблетки,3 раза в день, уже пропиоа крови нету, но дискомфорт там в области омт чувствую. Работаю в столовой, можно ли при лямблиозе работать с пищей? К кому мне нужно обратиться? Врач терапевт просто выписала препараты и назначила диету стол номер 1, диету соблюдаю, но пить жидкости меньше стала, т. к не лезет, чувство переполненности желудка или сытости.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 16:21
Shelli290308! Работникам пищеблока нельзя работать с пищей при наличии кишечного паразита. После курса лечения, необходимо через 7 дней сдать контрольный анализ на лямблии трижды с интервалом в.3 дня. С ответами, что лямблии не выделены после лечения, сделать отметку в санитарной книжке (эпид. Отдел СЭС или поликлиника проф. Осмотра у врача терапевта). Метронидазол при лямблиозе взрослые принимают по 500 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Принимаются сорбенты - энтеросгель. Курс 5 дней. Ферменты: Фестал после еды. Курс 10 дней. После лечения Метронидазолом назначается Линекс. Курс 10 дней. Поливитамины. Курс 10 дней. Моча становится темной из-за приема Метронидазола.