Гигантская язва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня стали беспокоить сильные приступы в подложечной области, отдавала боль в грудь. Сделала узи брюшной полости, сказали увеличена селезенка. Гастроэнтеролог назначил денол, креон и тримедат, пила неделю, пошла на энодоскопию и у меня обнаружили язву 7*8 см.
Гастроэнтеролог после этого никаких препаратов не добавил и сказал лечим теми же лекарствами, но у меня приступы боли 3-4 раза в день, другая врач сказала начать пить париет 20, я приобрела данный препарат, мне стало легче.
Подскажите адекватное ли у меня назначено лечение? Прошу Ваших рекомендаций.
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 14:43
Здравствуйте. Вам обязательно надо пролечить хеликобактер: флемоксин 1000мг 1т 2р/д, клацид 500мг 2р, париет 20мг 2р/д за 30мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды. Курс 10-14дней. +энтерол 250мг 2р/д 2 недели. После курса еще 2недели париет. Потом обязательно контроль ФГДС с биопсией
Мария 2018-09-15 14:49
Спасибо. За подробное лечение, а из этих препаратов есть антибиотик?
Мария 2018-09-15 14:55
Энтерол после антибиотиков или вместе с ними принимать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:02
Да, 2 первых антибиотики, если нет аллергии принимайте, это входит в лечение язвы желудка
Энтерол вместе, перерыв между ним и антибиотиком 2 часа. Тримедат можете не принимать
Мария 2018-09-15 15:05
Еще один вопрос, я прохожу курс капельниц Гептрал, можно его при этом лечении не отменять?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 15:08
Можно принимать дальше