Хелокабактерии

Спрашивает: Адиба
Пол: Женский
Возраст: 55 ktn
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, более с ревматиоидным артритом более 20 лет. Каждые 6 месяцев прохожу лечение. Пью базовые препараты и НПВС. В июне месяце кал был немножко кровянистый. Сразу по рекомендации ревматолога сдала анализы. Обнаружили Хелокабактерии, результат 47.93. Местный гастроэнтеролог назначил курс лечение антибиотиков: амоксациллин -1000 мг 2 раза в день, клацид 500 мг 1 раз в день омез постоянно пью.,10 дней бифиформ, денол в течение месяца 2 раза в день Теперь появилось трещины между ягодицами и какие то мокрые выделения. Ходить тяжело, на костылях. Чем лечить даже не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Дальше чем лечить. По женски, менструации прекратились после 29 лет, Год тому назад гормональное нарушение было. Курс провели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-22 12:37
Адиба! Нужно проходить осмотр у хирурга или проктолога, чтобы исключить геморрой, трещину прямой кишки. Хеликобактер эти изменения не вызывает (кровянистые выделения).