Неприятные ощущения после гастроскопии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, сегодня сделал гастроскопию, выявили рефлюкс-эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии. Смешанный (диффузный поверхностный + очаговый эрозивный) гиперацидный гастрит. Взяли биопсию из 3 тела желудка-фрагментации нет. После гастроскопии поел через два часа. Ощущаю неприятные ощущения в обоюласти груди, бурчит живот, и побаливает. До гастроскопии таких прям ощущений не было. Это нормально?
Теги: боль в груди после гастроскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 18:09
Здпхравствуйте! В день проведения исследования это допустимо. Вам нужно с результатами эндоскопии обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения индивидуального лечения.
Наталья 2015-08-10 10:28
Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Делала гастроскопию в четверг (там все относительно нормально - хронический гастрит без каких-либо обострений, а три года назад лечила эрозивный гастрит). Сегодня понедельник и у меня до сих пор по утрам отхаркивается немного крови (до процедуры ничего подобного не было) и последние пару дней поднывает в груди. Это нормально или стоит начать волноваться? Если что-то в пищеводе немного поранилось - оно само заживет или надо лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 14:33
Наталья! Пропейте 3 дня таблетки Дицинон. На курс 10 таблеток. Принимать 3 раза вдень. Это профилактика кровянистых выделений. И для снятия дискомфорта в пищеводе пропейте Алмагель -А. Если за 3 дня лечения симптомы не пройдут, то подойдите в кабинет, где Вам проводили процедуру.