Хеликобактери

Спрашивает: Адиба
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, более с ревматиоидным артритом более 20 лет. Каждые 6 месяцев прохожу лечение. Пью базовые препараты и НПВС. В июне месяце кал был немножко кровянистый. Сразу по рекомендации ревматолога сдала анализы. Обнаружили Хелокабактерии, результат 47.93. Местный гастроэнтеролог назначил курс лечение антибиотиков: амоксациллин -1000 мг 2 раза в день, клацид 500 мг 1 раз в день омез постоянно пью.,10 дней бифиформ, денол в течение месяца 2 раза в день Теперь появилось трещины между ягодицами и какие то мокрые выделения. Ходить тяжело, на костылях. Чем лечить даже не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Дальше чем лечить. По женски, менструации прекратились после 29 лет, Год тому назад гормональное нарушение было. Курс провели.

Это мое первое письмо лт 27.07.2017 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 17:15
Адиба! Для осмотра трещин вызовите врача терапевта домой. Чтобы определиться, что это мокнущая экзема после приема антибиотиков? . Если это так, то тогда вы сможете обратиться за консультацией на сайте к дерматологу. Пока второй курс эрадикации бактерии, антибиотиками не проводите. Нужно убрать экзему в области ягодиц. Затем ровно через 2 месяца пройти контрольный тест на хеликобактер пилори. И если он будет положительным, то пройдите лечение натуральным препаратом Хелинорм по 1 капсуле 1 раз в день во время еды утром. Продолжительность приема составляет один месяц.