Хеликобактор и продакса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония1-2 степени, удален ж.пузырь,варикозная болезнь,был аутоиммунный тиреоидит. Лет 10 назад
Здравствуйте, принимаю продаксу 110х2 в связи с параксизмами ФП, их было всего 3, купировали в больнице без антиаритмических препаратов, принимаю аллапинин 1 т. В день. Второй год нет приступов, да и те были в течение 5-6 часов. Сейчас обнаружили эрозии в париентальные складках и хеликобактер (+) , один всего плюс. Вопрос: можно ли отменить продаксу хотя бы на время и если нет, можно лечить хеликобактер и принимать продаксу? Большое спасибо и извините за беспокойство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:10
Здравствуйте. При такой частоте приступов смело отменяйте прадаксу, если нет других тромбозов и т. д.