Назначение лекаства

Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, Страдаю пароксизмальной формой МА. В 2013г делал РЧА. Не помогло. Кардиолог назначил препорат "ранекса" как более современный. В анатации на него написано что он от стабильной стенокордии. Правомерно ли назначение этого препората для предотвращения приступов МА. Ранее для этих целей принимал стагексал. Приступы случались приблизительно раз в месяц. Ранексу принимаю недавно оценить не могу.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Препарат ранекса не показан при мерцательной аритмии и не обладает антиаритмческим эффектом. Назначение этого препарата в данном случае считаю оправданным, если как причина МА доказана ишемическая болезнь сердца, в частности, стенокардия.