Мерцательная аритмия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Мне поставлен диагноз - мерцательная аритмия, был приступ, лечился в больнице 1 месяц, сначала лечили таблетками и уколами потом сделали электрошок. Из больницы выписали, сказав, что сердечный ритм восстановлен, давление и пульс в норме. Но я начал задыхаться по ночам, обычно начинаю задыхаться с 10 вечера и до 6 утра, сплю 1-2 часа в сутки. Врач сказал, что не знает, что делать. Я сам думаю, что это похоже на сердечную астму. Посоветуйте, как снимать приступы удушья (кроме приема фуросемида - я его принимал, это мало помогает).
Теги: аритмия задыхаюсь, аритмия задыхаюсь что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 11:43
Здравствуйте. ЧТобы понять, что это за приступы и как их лечить, вам нужно пройти обследование. Сердечная астма может развиваться только при выраженной сердечной недостаточности, в Вашем же случае я не вижу этому причин. Принимаете ли Вы какие препараты постоянно? Что Вы делаете во время приступов (лежите, сидите, ходите)? Опишите подробнее.