Совместимость лекарств

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, дважды в день принимаю продакса (мерцательная аритмия), два месяца назад заболел желудок и поджелудочная железа, доктор назначила дюспаталин 200 мг., нольпаза 20мг. 2раза/д. до еды, продаксу принимаю после еды, улучшений практически нет и участились приступы мерцательной аритмии. Предполагаю, что желудочные препараты не совместимы с продакса. Так ли это? Спасибо.
Теги: дюспаталин и нольпаза совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-25 22:16
Здравствуйте. Совместимы, просто прадакса не влияет на частоту приступов аритмии.
Наталья 2017-01-31 14:07
Добрый день. Скажите пожалуйста совместимы ли препараты конкор и дюспаталин. Принимаю конкор 2,5 и периндоприл 2,0. Назначили дюспаталин для лечения ЖКТ. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 22:59
Здравствуйте. Да, принимать их можно, разнеся по времени на 2 часа.
Владимир Михайлович 2017-02-09 17:30
После инсульта, вызванного мерцательной аритмией, жена(62 года) на протяжении 1 года 8 месяцев ежедневно принимает "ПРОДАКСУ", в качестве профилактической меры, стал болеть желудок.
-Можно ли на время пре5кратить прием?
- Если да. На какое время?
- Нужно ли перед этим сделать анализ крови?
- Если да, какой?
- Какие его показатели укажут на такую возможность?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 19:00
Здравствуйте. Какая форма мерцательной аритмии? Какой пульс последнее время?
Владимир Михайлович 2017-02-10 12:40
Уточнение на заданный вопрос:
параксизмальная форма фибрилляции предсердий. 09.11.15 в ГКБ№4 Москвы выполнена "Инвазивное электрофизиологические исследование средца. Изоляция устья легочных вен".
Диагнос при выписке: Гипертоническая болезнь 3 ст. 3 степени риск 4 параксизмальная форма фибрилляции предсердий
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-10 22:54
Здравствуйте. При пароксизмальной мерцательной аритмии допускается отменить прием прадаксы, если приступы редкие и непродолжительные (менее 48 часов). однако из-за того, что был ишемический инсульт, нужно быть осторожней с отменой. Желудок может болеть не только из-за прадаксы, но из-за аспирина, если он назначен. Думаю, что сначала нужно сделать ФГДС, а на основании результата решить вопрос об отмене прадаксы.
Наталья 2018-01-30 17:35
Здравствуйте Ксения Викторовна. У меня пароксизмальная форма фибриляции и трепетания предсердий. А вопрос у меня к вам такой: может ли Дюспатолин провоцировать приступы мерцательной аритмии. Ведь он смазмолитик. Мне выписал гастроэнтеролог. Обострился хронический панкреатит. А я боюсь его пить тк подозреваю что он может провоцировать приступ мерцательной аритмии. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:14
Здравствуйте. Вряд ли такое возможно.