Хеликобактер-пилори

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в том году сдавал анализ на хилокабактери пилори показало 4.89 (пропил курс таблеток). В этом году сдал повторно анализы показало 1.21, это норма? Или бактерия все еще осталась? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 16:58
Здравствуйте, Дмитрий! Титр этого года невысокий, можно повторить анализ месяцев через 6, при сохранении положительного-пролечить повторно. Если жалобы сейчас есть и надо решить вопрос о лечении, то наиболее точное определение- это экспресс уреазный тест с биоптатом, взятым во время ЭГДС.