Хеликобактер при пищеводе Барретта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, весной этого года был поставлен диагноз пищевод Барретта, пропила де-нол. Дицител, маалокс, афабозол, на данный момент принимаю париет, креон, гевискон, атаракс). Сдала кровь на выявление бактерии хеликобартер. Результат положительный (Helicobacter pylori) 8Ед/мл). Повторный прием у врача с исследованием фгс через 3 месяца. Стоит ли проводить сейчас лечение хеликобактера при пищеводе барретта? На фоне приема париета тест на наличие хеликобактера является действительным? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 23:18
Наталья! Показатели на Хеликобактер не высокие! Самый достоверный и атравматичный способ определения этой бактерии - дыхательный тест. Так, что не торопитесь проводить эрадикацию Хеликобактер. Ждите повторный осмотр через 3 месяца. И найдите возможность сделать дыхательный тест на определение Хеликобактер.