Лечение от хеликобактер пилори

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, врач назначил мне лечение от хеликобактер пилори это кларитромицин и амоксицилин(мог ошибиться в названии) я прошёл курс лечения. Спустя месяц и неделю сдал дыхательный тест на хеликобактер. Пришли результаты. 3.4 (в бумаге написано что менее 3 - отрицательно; от 3 до 4,5 - сомнительно; от 4,5 - положительно)
Подскажите пожалуйста нужно ли мне повторно проходить лечение? Или результат удовлетворительный.
P. S. В начале мая лежал в больнице с открывшейся язвой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-25 18:05
Здравствуйте, Алексей! При сомнительном результате уреазного дыхательного теста на хеликобактер можно повторное лечение от хеликобактера не проводить. Тест рекомендуется повторить через 4-6 недель.