Повторный тест на хеликобактер

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

Обнаружили хеликобактер. Пропил курс антибиотиков 14 дней. Прошло 6 недель, хотел сдать контрольный дыхательный тест. Но другой гастроэнтеролог сказала, что кроме антибиотиков лучше ещё пропить курс денола, париета и ганатона - 2 месяца.
Я начал их принимать, но решил все таки сначала сдать дыхательный тест. Информативно ли его сдавать сразу после приема денола, париета и ганатона или они не влияют на результаты теста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 12:31
Здравствуйте, Вячеслав! Париет и де-нол влияют на результат дыхательного теста. После окончания их приёма должно пройти не менее 2 недель до сдачи теста.