Гормон ттг после кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз, после процедуры радиойда на ЩЖ в 2017году. Все время приниала Эутрирокс в разных дозировках. В августе 2021 года были роды. 13.10 сдала анализы на ТТГ при дозировке Эутрирокса100 результат —0.7, перешла на дозировку 88. (вес 89 кг) Так же прием кок Жанин (эндометриоз и миома) в течении месяца, 27.11 сдала анализ ТТГ, результат 14. Скажите возможно ли это из за Кок? Или присина в другом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-29 22:50
Здравствуйте, Елена.
Более вероятная причина – снижение дозировки Эутирокса. Приём КОК также мог оказать влияние, как и другие факторы (например, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах и так далее).
С уважением, Надежда Сергеевна.