Горечь после препаратов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, были боли по утрам в левом подреберье, особенно после еды на ночь или алкоголя, прошёл обследование, назначили Хофитол и панкреатин перед едой 21 день. Через неделю приёма появилась горечь во рту. Мне следует прекратить прием препаратов или нужно закончить курс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 08:02
Здравствуйте, Антон! Прием хофитола можно завершить, панкреатин продолжайте. Для уменьшения горечи можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, диета нужна стола 5.