Горечь во рту при холестерозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу результатам УЗИ. Все в норме, а желчный пузырь : форма деформирован, размер 65 мм. , поперечный 23мм. , толщина стенок до 3,5 (N1,5-3 мм), структура неоднородная, уплотнена. , содержимое ж. п. Однородное. Заключение: Признаки холестероза стенок жёлчного пузыря. Что это может означать? И связана ли периодическая в течении дня горечь во рту с этим? С желудком все в норме. Стул норма. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 21:24
Валентина! Холестероз желчного пузыря – обменное заболевание, которое характеризуется отложением холестерина преимущественно в стенку желчного пузыря. В некоторых случаях холестероз рассматривается как стадия желчнокаменного заболевания. Следует обратить внимание на питание. Необходимо питание, обогащённое растительными волокнами и маслами, морская рыба, умеренное употребление жиров и жирного мяса. Пройдите курс лечения препаратом Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс от 3-х месяцев до 2-х лет. Принимайте желчегонные препараты - Гепабене, Хофитол, Артихол. .
Платная консультация
Валентина 2016-04-24 21:26
Спасибо огромное за ответ! А горечь вызвана именно этим?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 21:28
Валентина! Горечь, это один из симптомов этого заболевания.
Платная консультация
Валентина 2016-04-24 22:37
Спасибо большое. А примерно через какой промежуток времени после начала лечения горечь станет поменьше беспокоить? А то все не в радость от неё.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:44
Валентина! Улучшения наступят, когда произойдет улучшение свойств желчи. Все изменения наступят индивидуально.
Платная консультация
Валентина 2016-04-24 23:17
Спасибо Вам!