Гомоцестеин при планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре 2017 случилась замершая, в январе 2018 сдавала анализы, и на гомоцестеин в том числе. Причину нашли-токсоплазмоз. Результат гомоцестеин-7,42 (до 15 норма, для людей употребляющих фолаты до 12), мой гинеколог сказала, что он в норме, ну и лабораторные нормы об этом говорят, но на форумах вычитала что для планирования беременности это высокий результат. Подскажите мне пожалуйся, как специалист, в норме у меня ли гомоцестеин? И нужно ли мне его пересдать, когда увижу две полоски на тесте? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 16:09
Здравствуйте.
Показатель в норме.
А нужно ли его пересдавать- решать не мне, а лечащему врачу. Мне показания неизвестны.
Всего доброго.