Повышен РФМК при планировании беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз (терапия Л-тироксин 50).
Здравствуйте! Полгода назад первая беременность закончилась выкидышем на 6-ой неделе. Сейчас прохожу обследования. По всем анализам все в пределах нормы, кроме гематологических: показатель РФМК (г/л) при норме лаборатории 3-4, у меня: 9.2, РФМК (сек) норма 70-120, у меня: 24.0. Подскажите пожалуйста, это критичный показатель? Нужна ли дополнительная терапия и наблюдение гематолога при таком результате, с учетом того, что анализы на наследственную тромбофилию отрицательные, а все остальные показатели, которые назначил врач в норме? Фото результатов прилагаю.
Теги: антимюллеров гормон когда сдавать на какой день цикла, рфмк норма до 4 а результат 5
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-15 00:02
Здравствуйте.
-нет, не критичен
-лечение и наблюдение гематолога не показаны.
Всего доброго.