Повышен РФМК на 32 неделе = 6,5
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Извиняюсь, если подобный вопрос есть, но везде просмотрела, именно такого показателя не указывают.
У меня 32я неделя беременности. Врач УЗИ посоветовал сдать САСС, т к увидел на плаценте вкрапления.
Результаты следующие:
Наименование теста Результат Нормы
Протромбин (МНО) 0.94 0.89 - 1.33
Фибриноген 2.80 г/л 2.00 - 4.50
АПТВ (АЧТВ) 37.00 сек 35.00 - 42.00
Тромбиновое время 10.00 сек 10.00 - 13.00
РФМК 6.50 мг/дл 3.00 - 4.00
Т. е. , судя по нормам, повышен РФМК.
Нормальным ли является повышение РФМК до 6,5 на 32 неделе? До какого показателя он может повышаться, если это нормально? Может ли это повышение служить причиной вкраплений в плаценте?
Если это отклонение, то что необходимо предпринять?
Заранее большое спасибо!
С уважением,
Анна
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-29 17:04
Здравствуйте.
У Вас нормальные показатели РФМК для Вашего срока- до 7,5 мг/дл.
А насчет вкраплений в плаценте- вопрос к гинекологам, коагулограмма в норме.
Удачи.