Повышенный РФМК при беременности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит повышение РФМК. Сдавала анализ на 22 неделе беременности РФМК 6.0 при норме от 0-3,5. Очень переживаю.
Теги: рфмк 22 при беременности, рфмк на 25 неделе беременности, рфмк повышен при беременности чем грозит
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-01 14:14
Здравствуйте.
Зря переживаете, для Вашего срока беременности это нормальный показатель.
Удачи.
Платная консультация
Вика 2014-11-01 15:22
Спасибо большое за ответ!
Вика 2014-11-16 15:31
Здравствуйте! Я Вам уже писала по поводу РФМК, он был 6,0 на сроке 22 недели беременности. Вы ответили, что это нормальный показатель для моего срока. Но гинеколог мне назначил кардиомагнил по 0,75 мг. В сутки и флебодиа 600. У кардиомагнила столько побочных эффектов для малыша, что страшно становится. Стоит ли принимать эти лекарства, если остальные показатели гемостаза в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-16 15:46
Здравствуйте.
Если Вы берете на себя смелость оценить свой гемостаз, почему бы Вам не поговорить о необходимости приема кардиомагнила с лечащим врачом? Я, конечно, могу сказать, что нужно бросить, но я не наглец, который так легко, не владея всей информацией и не узнав о цели назначения у Вашего врача, так буду говорить. Я скажу- все вопросы к лечащему врачу, побольше контактов и разговоров с ним- только на пользу.
Удачи.