Увеличен фибриноген при беременности 15-16 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, Александр Борисович, на данный момент нахожусь в больнице с угрозой. Взяли анализы крови, по ним повышен фибриноген - гинеколог толком сама не знает что делать, предлагает выписать Курантил, но не уверена, что он нужен. Проконсультируйте пожалуйста, что делать с данными показателями крови? Насколько онии критичы и нуждаюсь ли я в приеме Курантила на основании данных анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

6 ответов

Наталья 2017-11-29 16:19
Извините за качество фото, пришлось делать тайком ТК на руки документы не выдают, наверно плохо видно слева оак? Там лейкоциты-8.7, тромбоциты- 193
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 16:38
Здравствуйте.
Для назначения курантила существуют как гематологические, так и акушерские показания, чаще для улучшения кровоснабжения плаценты. Я не знаю, с какой целью его назначили. Гематологических показаний я не вижу, фибриноген соответствует сроку беременности..
Вам бы сесть и поговорить с лечащим врачом, чтобы не наделать глупостей.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-11-29 17:00
Спасибо за ответ. Срок 15-16 недель, гинекологических показаний нет, гинеколог именно сомневается в назначение Курантила для снижения фибриногена. Скажите пожалуйста для моего срока какая норма у фибриногена? Если все же пить Курантила для снижения то как долго, и через какое время необходим контроль? Выписать меня должны на следующей недели, после буду искать врача для очного приема, а пока могу только консультироваться с врачом больницы, но я так понимаю врач не очень разбирается в показателях поэтому боится ошибиться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 17:52
Норма- до 5,3. А если будете принимать курантил- не нужно задавать вопросы мне, на это есть лечащий врач.)
Платная консультация
Наталья 2017-11-29 18:04
Спасибо большое Александр Борисович