Повышен РФМК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я на 15 неделе беременности. По результатам анализа крови РФМК - 28.0. Фибриноген - 3.35. Гематолог говорит все в норме не беспокойтесь, но меня беспокоит этот показатель. Д-димер на 11 неделе был -0.14. Скажите пожалуйста ваше мнение!?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-16 18:59
Здравствуйте.
В каждой лаборатории свои нормы, причем связанные со сроком беременности. Приведете свои нормы, я смогу что-то ответить.
Платная консультация
Ольга 2016-11-16 20:20
Фото результата во вкладке
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-16 20:41
Такой рост РФМК- это серьезно. Нужно обследовать на тромбофилии, АФС, показать сосудистому хирургу и решать вопрос о лечении- назначении низкомолекулярных гепаринов.
Платная консультация
Ольга 2016-11-24 13:21
Добрый день! Обратилась к геметологу, перездала Д- димер, АФС, ОАК в норме. Решили что лечение не требуется.