34 недели беременности. Повышение Д-димеров

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Нахожусь в стационаре, так как низкий уровень тромбоцитов, а именно- 145 (что мне кажется совсем не критично). Сдала анализ на показатель д-димеров. 5 598 нг/мл.
Прикладываю результат анализа коагулограммы. Назначений нет никаких.
Сдать дополнительно какие то анализы не представляется возможным, так как в нашем городе нет такой возможности. Прошу расшифровать результат анализа, чем это опасно в первую очередь для малыша? Критичная ситуация?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 15:55
Здравствуйте.
Я просил бы показатели коагулограммы разместить понятным для меня образом- 3 графы, первая- наименование, вторая- результат с единицами измерения, третья- референтное значение каждого наименования с единицей измерения.
В том, что Вы предоставили, трудно разобраться, а тем более- проконсультировать. Укажите, каким методом считали тромбоциты.)
Платная консультация
Елена 2017-11-14 16:25
Вот исходные данные:
Фибриноген - 3,896 г/л
протромбиновый индекс -83,1%
протромбиновое время -14,7 сек
Тромбиновое время -16,5 сек
Д-димеры - 5 598 нг/мл

У меня 34 недели беременности.
Можно ли судить только по повышенных д-димерах в моем случае, если остальные (вышеуказанные показатели) в норме для моей неделе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 16:29
Я же просил и третью графу- референтные (нормальные) показатели для вашей лаборатории. Нормы повсюду разные.
И еще раз- как считали тромбоциты???
Платная консультация
Елена 2017-11-14 16:36
Определение количества тромбоцитов в мазках крови/
А вот по поводу референтных (нормальных) показателей мне ничего не известно.
Тромбоциты - 145
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 16:39
Елена, узнаете- напишите, так же Вам нужно узнать метод подсчета тромбоцитов. Все это можно узнать у своего врача или в лаборатории. Без этого консультация невозможна.
Сожалею.