РФМК завышен при нормальном гемостазе во 2 триместре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, гены тромбофилии, первичное бесплодие
Здравствуйте, 16-я неделя беременности и повышен РФМК 21мг/дл при норме до 15;
Д-димер в норме: 231 нг/мг (при норме до 323), ГЕМОГЛОБИН 118,
фибриноген 4 г/л,
остальные показатели гемостаза в норме,
есть гены тромбофилии (MTHFR 677 CT; MTHFR 1298 AC; MTR 2756 AG).
Принимаю через день вессел дуе эф, утрожестан 400/сут., фемибион 2, омегу-3 1000мг.
Поясните пожалуйста насколько страшно такое повышение РФМК при остальных нормальных значениях гемостаза. Есть ли необходимость в клексане?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-28 18:00
Здравствуйте.
По имеющимся показателям изменений лечения не требуется.
Показано динамическое наблюдение ваших гинеколога и гематолога.
Всего доброго.