Консультация гемотолога перед планированием беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рецекция яичника (удаление дермоидной кисты)
Здравствуйте! У меня есть результаты анализов! Хотелось бы проконсультироваться - модно ли мне планировать беременность или нужна консультация специалиста! Гинеколог сказал что может потребоваться доп лечение чтобы не была замерзшая беременность.

У меня по генетике повышен протеин s: результат 208, норма 52-118 выявлен полиморфизм предрасположенный к тромбозам в гетерозеготной форме

Повышен протромбин (по квику) 136, норма 79-120

Протромбироаанное время 11.7 секунд а норма 12-16

Остальные показатели по коагулограмме в норме и д димер тоже

Ещё у меня повышен СТГ 14.6 а норма 0.06-8
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-03 11:15
Здравствуйте.
Вам нужно встать на учет гематолога для получения лечения и возможного дополнительного обследования. С тем риском тромбозов, который имеется сейчас, беременность лучше не планировать, без лечения мало шансов ее выносить.
Всего доброго.