Проконсультируйте по результатам анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа крови. Супруг проходил плановое обследование в связи с планированием беременности. Неожиданно опасения у нас вызвал его клинический анализ крови (результаты прилагаю полностью во вложенном файле). Есть ли смысл переживать и обращаться за дальнейшим обследованием к гематологу при таких изменениях в тромбоцитах? Дело в том, что в различных источниках мы находили нормы от 150 ед., а лаборатория ставит 180 и по этим нормативам у нас уже отклонение от нормы.
Супругу 31 год, хронических заболеваний диагностировано не было, кровопотери и простудных заболеваний в последнее время тоже не было.
Будем очень благодарны за ответ.

Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-19 17:32
Здравствуйте.
Буду короток. За исключением легкого эритроцитоза, передо мной нормальный анализ крови. К планированию беременности это никакого отношения не имеет.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-05-19 17:41
Спасибо большое.