Глюкоза при хсн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хсн
Здравствуйте, Разрешается ли делать капельницы где в составе есть глюкоза при декомпенсации хсн. В больнице калия хлорид добавляют к глюкозе и ставят капельницу. В инструкции к глюкозе указано что при декомпенсированной хсн нельзя использовать глюкозу.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 16:17
Добрый день! При декомпенсированной ХСН раствор глюкозы применять не стоит.