Капельница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония
Здравствуйте, моей маме 85 лет и у нее ИБС, недостаточное снабжение мозга кислородом. Ей прописали капельницы Актовегин 10% с глюкозой 5%, Кортексин 2Х2.0. После капельницы Актовегина с глюкозой. Маме стало плохо, появилась сильная слабость, отрешенность, тревожность. Подскажите, пожалуйста, что могло так повлиять? Может такая реакция быть на глюкозу или Актовегин? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Такая реакция могжет быть и на глюкозу, и на актовегин. Можно попробовать сделать актовегин на физрастворе. Если состояние повторится, отменить препарат.