Съела накануне много углеводов перед гтт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, завтра сдаю глюкозотолерантный тест на 26-27 неделе, я так понимаю натощак, после 8-12 часов голода. Но вот еще написано ужин не позднее 20-21 часа и 30-40 грамм углеводов. А я в 20.50 съела кусок торта с вишней большой. Тест будет действителен и есть ли риски переедания такого? Тест назначен на 8.30 утра.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

10 ответов

Ирина 2019-05-29 21:09
И еще принимаю ангиовит, магнезию в капельнице и ангиовит в капельнице - это адреноблокаторы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-29 22:41
Здравствуйте, Ирина.

"А я в 20.50 сьела кусок торта с вишней большой. " – это, безусловно, не то, как нужно готовиться к прохождению теста толерантности к глюкозе. Из-за этого результаты могут быть повышенными. Лучше пройти тест в другой день, с адекватной подготовкой.

"И еще принимаю ангиовит, магнезию в капельнице и ангиовит в капельнице - это адреноблокаторы? " – нет. Откуда у Вас такая информация?

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-05-30 06:17
А подскажите, если первый анализ на глюкозу будет нормальным, то тоже нет смысла дальше пить ее?
Ирина 2019-05-30 06:18
Я все про кусок торта, потому что глюкоза итак у меня низкая всегда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 10:39
Боюсь, что Вы априори не вполне понимаете смысл теста толерантности к глюкозе. "если первый анализ на глюкозу будет нормальным", то это как раз означает, что тест проводить нужно. Если проблема выявлена в первом же анализе, то тест дальше не проводится, и ставится диагноз сахарный диабет.
Ирина 2019-05-30 11:53
Сдала кровь натощак, была 4 с чем-то, сказали можно пить глюкозу.1) а дальнейшие изменения во второе и третье взятие тоже могут исказиться? 2) Или важно первое взятие?
Ирина 2019-05-30 11:57
Доктор, я понимаю, просто у меня запись была за месяц в жк и никто переносить естественно не собирается. Вы сказали лучше перенести тест. Я спросила, можно ли его не переносить, если первое взятие покажет нормальный уровень гоюкозы? Первое взятие показало 4 с чем-то. Потом стали дальше проводить. Вот и спрашиваю, если первое взятие нормально, то не исказятся ли результаты после принятие глюкозы на повторные взятия после того куска торта вечером? Большое спасибо за терпение)
Ирина 2019-05-30 11:58
А по поводу ангиовита перепутала - не ангиовит, а актовегин!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-30 11:59
Дальнейшие – не исказятся. И, Ирина, если вы уже были в медицинском учреждении и даже прошли тест, то стоило обсуждать эти вопросы с врачом в очной форме. Предупредить, что Вы неверно подготовились к тесту и так далее.
Ирина 2019-05-30 13:30
Да, спасибо, но там медсестры и им все равно (а врач в жк а отпуске (а обсуждать начала еще До похода)