Сд при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Гликимированый гемоглобин 5,4. На тощак-5,4; 4,5. С пептид в пределах нормы. В моче глюкоза больше месяца. Сейчас утром в моче сахара нет. Но в течении дня, после еды по тест полоскам измеряя дома градация самая высокая. Торты пирожные ем очень редко. Ем достаточно много фруктов. Беременность 3 яя. В первую ситуация была похожа с сахаром в моче. Во вторую такого не было, но ребенок был 4100. Это СД? И нужно ли держать диету
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 01:49
Здравствуйте, Ольга.
Какими были результаты теста толерантности к глюкозе?
Насколько я понимаю из Вашего сообщения, диету Вы не соблюдаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-08-22 06:12
Да, гтт я не делала. А в 32 недели уже и не разрешали по сроку.
Сейчас тощаковый сахар вернулся в норму. Диету держу для себя меньше белой муки, картофеля, отсутствие сахара. Фрукты, правда ем. Не могу без них. И плавать стала каждый день. Ещё Спирулина стала пить дробно, в течении дня. И молиться. Слава Богу нормализуется потихоньку! Понимаю, что я в группе риска по СД, и нужно контролировать сахар, питание и нагрузки и после родов, да и вообще. Спасибо за отклик! Постараюсь включить ещё продукты улучшающие восприятие инсулина клетками: топинамбур, корицу, берберин, куркумин и ТД. Всем здоровья и радости по-больше!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 10:48
Вы всё понимаете совершенно верно.
Благодарю за пожелания и всего Вам наилучшего!