Съела торт перед биохимическим анализом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 8 вечера съела кусочек торта, а утром сдавать кровь на биохимический анализ, там есть показатель глюкоза, тоесть на сахар, не будет ли он завышен из-за торта? Хотя уже пройдет 12 часов и я больше ничего не скушаю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 23:54
Здравствуйте, Алёна.
Уровень глюкозы в крови искажённым не будет, спокойно сдавайте анализ.
На будущее -- перед анализом крови на глюкозу нельзя кушать с 21:00 предыдущего дня.
С уважением, Надежда Сергеевна.