Глюкометр неисправный?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня натощак измерял сахар глюкометром Accu Chek Performa. В течение 10 минут разный результат: 5,5; 5,2; 5,1; 4,9; 5,2; 5,9; 5,4. Это глюкометр неисправный? Или для домашнего глюкометра такая погрешность допустима?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 00:11
Здравствуйте, Владимир.
Во-первых, уровень гликемии меняется каждую минуту. Во-вторых, все глюкометры имеют погрешность. В-третьих, Вы не учитываете сугубо механические моменты -- забор крови из разных пальцев, реакцию на укол иглы и т. п.
Подобные результаты вполне нормальны, глюкометр исправен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2017-10-21 10:19
Спасибо!