Сахар в крови понижен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочки 2 года. Вчера сдали кровь на сахар просто так, результат -5.7, делали глюкометром в поликлинике, а сегодня решила сдать в лаборатории, результат -3.41. Скажите, пожалуйста, почему так резко понизился сахар? Я конечно понимаю, , что глюкометр врет на несколько единиц, но не настолько же. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 12:21
Здравствуйте, Дарья.
Уровень глюкозы в крови изменятся каждые несколько минут, Вы же пытаетесь сравнить показатели за разные дни.
Результаты анализа в лаборатории совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2016-12-10 12:32
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное! Я просто разволновалась, что такая разница в показателях, хотя сдавали оба раза натощак и из пальца. Т. е. Правильно я Вас поняла, что сахар в крови, как давление, может меняться даже в день несколько раз? И наш показатель -3,41 это норма.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 12:34
Он может измениться и за минуту, это совершенно нормально, не переживайте.
Результат анализа нормален.
Дарья 2016-12-10 12:47
Надежда Сергеевна, еще раз спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 14:51
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей дочери!