Глюкоза 5,6?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считается нормальным уровень сахара у кормящей женщины 5,6 при норме в лаборатории (3,66-5,9), после последнего приема пищи прошло 9 часов 30 мин. Кровь брали из вены. И правда, что при взятии крови из пальца показатель больше, чем из вены? Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 16:08
Здравствуйте, Елена.
Это совершенно нормальный показатель. Способ забора крови в Вашем случае роли не играет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-07-23 23:19
Спасибо, Надежда Сергеевна. Просто после получения результата я прочитала, что 5,55 считается нормой. И накрутила себя. Сейчас появилась жажда в ночное время. До анализа такого не было.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-23 23:21
Вы действительно себя "накрутили", добавить здесь нечего. Результаты анализов до 6,1 ммоль/л – это совершенно нормальные показатели.
Елена 2018-07-24 09:29
Спасибо Вам огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-24 09:34
Рада была помочь.