Я диабетик уже?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня вопрос о сахаре в крови. Начну с того что Вчера весь день был занят работой что поел один раз плотно в 4 утра и лег спать. Проснулся в 12 часов дня и после пару бокалов чая без сахара решил проверить сахар в крови глюкометром. (после 15 минут пробуждения) я измерил сахар потомучто еще вчера после еды заметил легкие боли под правым ребром - также у меня болезнь желудка гастрит и 2 года назад ставили диагноз предьязвенное состояние 12перстной кишки. В итоге сахар показал 6.1 а на другом пальце 6.2 - позавтракал и через минут 30 сахар показал 8.6. Спустя еще немного времени сахар показал 5.2 и 5.4. После чего я пошел на пешие прогулки 30 минут, пришел домой принял душ и опять измерил сахар - показал 4.2 а ну другом пальце 4.7. После того как пообедал измерил сахар через час результаты на одном пальце был 6.6 а на другом 5.9
Мой рост - 173 вес 86кг приблизительно. Скажите пожалуйста Я болею сахарным диабетом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

4 ответа

Михаил 2018-07-28 23:47
Также я забыл сказать что на завтрак ел кашу на молоке с черным хлебом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-29 00:01
Здравствуйте, Михаил.
По таким результатам анализов данных за сахарный диабет у Вас нет абсолютно.
На будущее – все глюкометры имеют погрешность и в любом случае не используются для постановки диагноза. Рациональнее сдавать кровь в лаборатории + можно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил 2018-07-29 00:36
Спасибо - вы меня успокоили)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-29 00:42
Пожалуйста, здоровья Вам.