Разный сахар

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, такого рода вопрос у меня повышенный сахар 6.8 в среднем. Меряем глюкометром в домашних условиях по всем правилам. Но на разных руках разный результат сегодня на одной 7.5 на другой 6.5. Подскажите как быть в такой ситуации, нужны ли дополнительные анализы или можно мерять также с какой то одной руки? Подскажите. Благодарю
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:13
Здравствуйте, Иван.
Уточните, пожалуйста, какое лечение по поводу сахарного диабета Вы получаете?
Также я хотела бы видеть результаты наиболее свежих анализов на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2020-10-04 10:40
Здравствуйте производим забор крови только на дому без лабораторий глюкометром select plus и лечение принимает метформин кровь так почему аж на 10 единиц разницы на двух руках как нам приспособиться мерить на руках глюкометром чтобы результат был наиболее точный или это только нужно к специалисту спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 01:33
Все глюкометры имеют погрешность. Нельзя ожидать на 100% точного результата от анализа при помощи глюкометра. Рациональнее всего сравнить показания глюкометра с результатами анализа в лаборатории (сделать анализ одной и той же пробы крови) + досдать анализ, о которых я пишу выше, для выбора подходящего для Вас лечения.