Провышен сахар

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, был на приеме у разных врачей, один прописал лекарство Глибомет, а другая Галвус мет, пожалуйста подскажите, что лучше? На данный момент анализ глюкозы в крови утром 8-9 днём 5-6. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 02:16
Здравствуйте, Евгений.
Нет сахароснижающих препаратов, которые "лучше" или "хуже" сами по себе. Препарат подбирается конкретно для пациента. Поэтому уточните для начала:
  1. Свой рост и вес.
  2. Соблюдаете ли диету №9, насколько строго.
  3. Уровень физической активности.
  4. Результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  5. Результат наиболее свежего анализа крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории.
  6. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания.
  7. Какие медикаменты Вы принимаете на постоянной основе.
С уважением, Надежда Сергеевна.