Назначение дозировки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 17 лет назад удалена щитовидная железа, сейчас Результат ттг 0,246 когда норма 0,4-4,0. Постоянный прием эльтероксина 150мг. Как сделать норму гормона? И может ли беспокоит желудок не поддающийся лечению в течении 6 месяцев при сбои гормонов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:59
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите результаты прошлых анализов крови на ТТГ за последний год в хронологическом порядке, с датами сдачи и нормами.
  3. Укажите результаты прошлых анализов крови на Т4 свободный за последний год в хронологическом порядке, с датами сдачи и нормами.
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-06-04 20:03
Здравствуйте Надежда Сергеевна! На фоне аутоимунного тереидита развился дифозно узловой зоб

Аналез крови на Т4 не проходила

Результаты прошлых анализов ТСН 10.57 мме -л норма 0.34-5.60

Рост 166 см

Помимо Л-тироксина принимаю альмагель, омепрозол, денол, мебеверин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-04 22:15
Мария, будьте внимательнее, пожалуйста.
Вы не указали:
  • свой вес;
  • дату сдачи прошлого анализа крови на ТТГ.
Сейчас я могла бы уже Вас проконсультировать, а мне приходится переспрашивать по второму разу необходимую информацию и тратить время.
-1
мария 2017-06-06 06:11
Извините пожалуйста за не внимательность. Результаты прошлых анализов ТТГ 10.57 - НОРМА (0.34-5.60) Результат нынешних анализов 0,246- НОРМА (0,4-4,0)

ВЕС 70 КГ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:19
Мария, я спрашиваю о дате сдачи прошлых анализов, Вы мне уже третий раз пишете результат, без даты.
-1
Мария 2017-06-07 05:23
Дата сдачи прошлого анализа 19.01.2016

Дата нынешного анализа 22.05.2017
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 21:46
Снижайте сейчас дозировку Л-тироксина до 125 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (обязательно оба анализа) через 4 недели. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

В Вашем случае необходимо контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного каждые полгода, делать это раз в полтора года недопустимо.
-1