Определить норму Тироксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, как рассчитать норму приема тироксина при показателе анализа 0,027. На данный момент принимаю 2 сотки. Вес 95 кг, рост 167, 68 лет. Было 3 операции на щитовидку. Первая онко-операция была в 1993 году. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 01:01
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите полный онкологический диагноз.
  2. Какой уровень ТТГ рекомендует Вам поддерживать онколог? 0,2-0,5 или другой?
  3. Укажите дату сдачи свежего анализа крови на ТТГ.
  4. Укажите даты сдачи прошлых анализов крови на ТТГ. С датами сдачи, в хронологическом порядке.
  5. Если Вы изменяли раньше дозировку Л-тироксина, то подробно, по датам, распишите, как это происходило.
  6. Какие ещё препараты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.