Можно беременеть?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит, щитовидная железа.
Здравствуйте, у меня последний результата анализа АТ к рецепт ТТГ 1838, т. е. очень увеличен. Что делать? И можно ли беременеть? И на ребенка это не как не повлияет? В данный момент я болею щитовидкой уже как 6 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 14:45
Здравствуйте, Лилия.
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Крайне маловероятно, чтобы уровень антител к рецепторам ТТГ был выше 1000, разве что у Вас приняты другие лабораторные нормы.
  2. Что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного? Укажите результаты самых свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  4. Что значит "я болею щитовидкой уже как 6 лет. "? Какой именно диагноз Вам установлен?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2017-02-22 15:07
Диффузно - токсический зоб 2 степени. Сначала принимала таблетки тирозол, т. к гормоны были не в порядке, но теперь все отлично уже как года 4. вот мои результаты анализа последние.
ТТГ 3,103
Т4 (тироксин) свободный 13,98
АТкТПО 1858
АТ к рецепт. ТТГ стимулирующие 0,202
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 15:09
Единицы измерения? Даты сдачи? Лабораторные нормы?
Приём других медикаментов?
Будьте добры, читайте сообщения внимательно.
Лилия 2017-02-22 15:33
Что касается картинки он вам ее не загружает, я написал, что принимала.
ТТГ 3,103 (--*) мкМЕ/мл 0,3-3,9
Т4 (тироксин) свободный 13,98 (*--) пмоль/л 10-25
АТкТПО 1858 (---) * МЕ/мл 0-30
АТ к рецепт. ТТГ стимулирующие 0,202 (-*-) МЕ/л 0-0,35
Дата: 25.01.17
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 15:34
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, Вам нужно корректировать этот показатель. Уровень АТ-ТПО на способность к зачатию или вынашиваю беременности не влияет.
Лилия 2017-02-22 15:37
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 15:39
Пожалуйста, здоровья Вам.