Випидия 25 мл повышает сахар

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ХОЛБ, сахарный диабет2 типа с 2015 года.
Здравствуйте, гликированный был 7 назначили випидия 25 мл вечером Метформин 1500 сахар крови держится 8 из пальца. Пью неделю. Что это означает что випидия на меня не действует? Нужно менять схему лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 14:17
Здравствуйте, Альбина.

После прочтения Вашего сообщения возникает ряд вопросов. Вы пишете "сахарный диабет2 типа с 2015 года" – при этом лечение указываете за последнюю неделю (?). Также, "гликированный был 7" – это когда? На момент постановки диагноза или сейчас?

Поэтому уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Соблюдаете ли Вы диету №9.
  3. Уровень физической активности.
  4. Результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин и дату его сдачи.
  5. Результат наиболее свежего анализа крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс и даты их сдачи.
  6. Схему лечения до "випидия 25 мл вечером Метформин 1500 ".
  7. "сахар крови держится 8 из пальца" – натощак или после еды это? По глюкометру или в лаборатории? Какими были результаты анализов при самоконтроле раньше, за последние 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.