Сильная сухость во рту, потливость и жажда

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня сахар натощак 13 -14. что посоветуете принимать: метформин или глюкофаж? Какую дозу? Диабета уже 12 лет. Вначале сахар был 7-10. принимал диабетом. Принимаю различне витамины и бады
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 00:45
Здравствуйте, Тимур.
Ни то, и ни другое. Нельзя назначать сахароснижающие препараты "наугад". Назначения делаются в индивидуальном порядке, по результатам обследования. Иначе подобрать подходящий именно Вам препарат невозможно. Уточните, пожалуйста:
  1. Ваш рост и вес.
  2. Подробно опишите своё питание.
  3. Подробно опишите свою физическую активность.
  4. Укажите полный перечень препаратов, которые Вы принимаете на постоянной основе.
  5. Укажите результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин с датой сдачи.
  6. Укажите результат наиболее свежих анализов крови на на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.