Плохие анализы, прошу помочь с коррекцией терапии?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пришли результаты анализа крови на гормоны, но к сожалению я не могу записаться сейчас к своему врачу так как они не работают до 29 мая! Прошу Вас расшифровать мои результаты и объяснить и скорректировать лечение!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 21:53
Здравствуйте, Анастасия.
Прежде всего, я хотела бы уточнить, о коррекции какой именно терапии Вы говорите? Укажите, какие препараты и по какой схеме Вы принимаете сейчас. Также укажите даты сдачи анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-04-19 21:57
Добрый вечер!) Анализ сдала 17 апреля, принимаю тероксин 50 мкг, сейчас к врачу нет возможности записаться к сожалению и судя по результатам везде отклонения от нормы (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 22:04
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма. Конкретная цифра в анализе крови на АТ-ТПО роли не играет; важно только то, что они есть.

И при первой же возможности свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
Анастасия 2020-04-19 22:08
Спасибо Вам огромное! А то я так переживала из за карантина запись к моему врачу невозможна пока! (Благодарю Вас ещё раз!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 22:14
Рада была помочь, здоровья Вам!